Челябинская область

"Люди получают меньше продукции на рубль, потраченный государством, чем на рубль, потраченный частным предприятием" Почему? - вопрос №1940661

1 ответ

Ответы

потому что рентабельность гос.предприятий ограничена законодательно не выше 25%,
меньше доходность
потому что госпредприятия дают соцпакет, а частники выдают соцпакет  рублями.
потому что частники не строго соблюдают трудовое законодательство, меньше издержек.
потому что у частников меньше складских запасов и больше маневра в закупках.
потому что частники работают от своих личных связей.
потому что частники больше занимаются маркетингом.
потому что частники чаще разоряются, а это в статистике рубль/на рубль не отражается, и если бы отражалось то вы бы спрашивали другой вопрос: почему госпредприятия более эффективны.