В равностороннем треугольнике площадь равна 4√5, найдите стороны треугольника - вопрос №1942475

Лучший ответ по мнению автора

Площадь равностороннего треугольника равна: S = корень из трех*a^2/4, где а — искомая сторона.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У меня такое странное чувство, что у Вас опечатка, и площадь равна 4√3
тогда будет так
Площадь равностороннего треугольника S=a^2*√3/4, значит 4√3= a^2*3/4
a^2=16
сторона равна 4