Квадрат, периметр которого равен 10 см, описан около круга. Чему равен радиус этого круга ? - вопрос №1945821

Ответы

так как периметр квадрата 10, то сторона квадрата 10/4=2,5 см
так как квадрат описан около круга, то диаметр этого круга будет равен стороне квадрата, т.е 2,5 см, тогда радиус круга равен 2,5/2=1,25 см