В кладовой у медведя было не более 100 банок варенья, причем варенья из яблок было в 2 раза больше, чем варенья из вишен. За месяц он съел 4% всех - вопрос №1949202

запасов. Вычислите, сколько банок варенья осталось у медведя в кладовой. В ответе укажите число без пробелов и каких-либо знаков препинания. Например, 12

Ответы

Ответ: 72 банки
(24 банок — вишневого и 48 банок — яблочного варенья)