Физика - вопрос №194983

Груз массой 0,1кг, привязанный к нити длиной 1м, совершает колебания. Определить момент силы тяжести относительно точки подвеса при максимальном отклонении нити от вертикали. (Максимальное значение угла между нитью и вертикалью равно 30°)

Лучший ответ по мнению автора

Момент равен проиведению силы на плечо(кратчайшее расстояние от точки вращения до линии действия силы М=mg*l*sin(30)=01*9.8*0.5=0.5Н*м

Прошу отметить мой ответ, как лучший.