площадь прямоугольника в три раза больше площади квадрата длина прямоугольника 18 см найди ширину прямоугольника если сторона квадрата 6см - вопрос №1950480

Ответы

Площадь квадрата 6*6=36
Площадь прямоугольника в 3 раза больше площади квадрата, поэтому его площадь 36*3=108
Площадь прямоугольника вычисляется как произведение длины на ширину, по условию длина равна 18, тогда ширина будет равна 108:18=6
Ответ 6 см