Форматирование внешнего жесткого диска. Win 7 Pro. - вопрос №1955531

При подключении Windows хочет его форматировать.
В свойствах, у него, ничего не отображается.
изображение из вопроса Я попытался конвертировать, но оказалось, что его формат и так NTFS.
Но мне нельзя его форматировать. На нем есть важная информация.
Я предполагаю, что он накрылся...
Вопрос: Что мне делать ?
Он даже не может проверить его на наличие ошибок !изображение из вопроса

Ответы

Здравствуйте.
Проверить и восстановить поможет программа victoria hdd
Подробная инструкция
Проверка жёсткого диска программой Victoria 3.5 DOS
Добрый день .
А с чего вы взяли что Диск накрылся ?
Нет, он полностью Здоров .
А то что при первом подкл. к компу Система распознала диск как Новое устройство и предложила Пользователю Форматнуть, так в этом ничего нет страшного .
Все зависит от типа внешнего ЖД, и от того на каком устройстве Вы в него файлы заливали.
По поводу ошибки " НЕ ВОЗМОЖНО ПРОВЕРИТЬ ДИСК, Т.К. ДИСК НЕ ДОСТУПЕН ", так Вам нужно его проверять средствами стороннего ПО .
Но учтите — Данные внешнего ЖД Вам нужно сохранить на Другой носитель, только потом Выполнять действие Проверка Диска на Ошибки, иначе всё что Вы на него заливали, может исчезнуть в лёт.
Соглашусь с Vitalis и еще совет — просто попробуйте диск подключить на другом компе и посмотреть на его реакцию… лучше с 10… просто я встречал подобное в 7 действия вредоносных программ, еще вариант DFS формат… бывает типа ок а не видит… если нет ничего то формать жесnко в ntfs