План характеристики отдельной страны ( европы) 1. Положение страны на материке и в части света. 2. Столица и государственное - вопрос №1958810

устройство. 3.Природные условия (рельеф, климат, природные зоны) 4.Природные ресурсы и их использование в хозяйстве. 5.Место, занимаемое страной в мировой экономике, уровень развития. 6. Расовый и национальный состав населения, уровень благосостояния. 7. Туризм и экология.

Лучший ответ по мнению автора

1)расположена  в северо-восточной части крупнейшего материка Евразия
2)Москва, По размерам территории наша страна занимает первое место в мире. Площадь России 17,1 млн км2. Это больше площади всех европейских государств, вместе взятых. По территории Россия скорее сопоставима не с отдельными государствами, а с целыми материками. Площадь России больше площади Австралии и Антарктиды и лишь немногим уступает Южной Америке (18,2 млн км2). Россия в 1,6-1,8 раза превосходит по площади крупнейшие государства мира — Канаду, США и Китай, и в 29 раз — самое большое государство Европы — Украину.
3)Рельеф-России можно разделить на две основных части, восточную и западную, граница которых пролегает примерно поЕнисею Западная часть — преимущественно равнинная, с невысокими холмами и возвышенностями; в восточной части преобладают горы (хотя имеется и несколько крупных низменностей)
Климат-преобладание континентального климата
Природные зоны-Арктическая пустыня, тундра, лесотундра, тайга, лесостепь, степь, пустыня, субтропики.
4)Природный газ и нефть уголь- использование и продажа, лес-дрова, водные ресурсы-для обеспечения воды всей страны
5)Россия занимает 6 место в мире по мировой экономике уровень развития высокий
6)население делится на 4 класификации: кавказцы уральцы алтайцы и славяны.
по благоприятности россия на 120 месте в мире
7) Россия занимает одно из ведущих мест в мире в сфере международного туризм Богатое культурное наследие и природное разнообразие ставит Россию на заметное место в мире среди стран с потенциальным ростом туризмаа Основные туристические маршруты в России представляют собой посещение старой и новой столиц России, санаторно-курортных учреждений Краснодарского и Ставропольского краев, Калининградской области, горнолыжных курортов Кавказа и Сибири, путешествие по «Золотому кольцу России», круизы по Волге, круизы на ледоколе в национальный парк «Русская Арктика», дальние поездки по Транссибирской магистрали, с посещением Алтайских гор и озера Байкал, путешествия к вулканам Камчатки и в Приморье. В настоящее время в России сфера услуг и туристическая инфраструктура проходят период обновления.