Алексей из дерева сделал две геометрические фигуры (рис. 1 и рис. 2). Вычислите, сколько лака нужно потратить, чтобы полностью окрасить их - вопрос №1959521

изображение из вопросаповерхности, если известно, что на одну сторону куба (рис. 1) израсходовали 18 грамм лака.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

и на первую и на вторую фигуру потребуется 6*18=108 гр, значит на обе фигуры нужно 108+108=216 гр