В коробке находятся шары пяти различных цветов: 5 красных, 2 синих, 3 зелёных, 7 белых и 3 чёрных. Какое наименьшее число шаров нужно, не глядя, - вопрос №1961146

вынуть из коробки, чтобы среди них наверняка оказались два шара одного цвета?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

6 шаров
Если мы достаем пять шаров, то нельзя исключить, что среди них по 1 шару каждого цвета, а если достаем 6 шаров, то уже обязательно 2 шара будут одного цвета