микроэкономика - вопрос №196679

Штирлиц получил донесение, что кривая производственных возможностей одной страны проходит через точки А (24, 14), В (8, 26), С (32, 0), D (18, 20), Е (0,30). Не является ли это сообщение дезинформацией?

Ответы

Если все точки поставить в декартовых координатах, через них можно провести кривую, которая повторяет по форме кривую производственных возможностей страны, и всё 4 точки будут лежань на ней. Донесение не является дезинформацией.

Михаил Александров