Напишите функцию is_little_endian(), которая возвращает 1 при компиляции и запуске на машине с прямым порядком байтов (little-endian), и возвращает 0 при компиляции и - вопрос №1968551

и запуске на машине с обратным порядком байтов (big-endian). Функция должна работать на машине с любым размером слова (word).
DMN
1 ответ

Ответы

#include <stdio.h>#include <stdlib.h> voidis_little_endian(void){        long number = 1;         if ( (unsigned short)number )        {                printf(«Hey! It's little endian :)\n»);        }        else        {                printf(«We regret to say that it's big endian :(\n»);        }} intmain(int argc, char *argv[]){        is_little_endian();         exit(EXIT_SUCCESS);}