Здравствуйте. Удалили 5-й зуб сверху, рекомендовали ставить имплант. В верхнем ряду зубы крывые из-за того, что не поместились клыки (выпирают). Мне 28 лет. - вопрос №1969815

Можно ли не ставить имплант, а просто выровнять зубы, чтоб заполнить пространство? Спасибо заранее.

Ответы

Здравствуйте Евгения! По поводу выравнивания здесь вам необходимо проконсультироваться с врачом — Ортодонтом. Они делают специальные снимки, слепки. Считают нагрузки. Конечно если у вас есть показания и желание — занимайтесь выравниванием бреккетами. Процесс этот не быстрый т.к. в вашем возрасте произошло полное окостенение челюсти. Но если получиться то результат вам точно понравиться.
Но если нет то вам необходимо заместить удаленный зуб — в данном случае имплантом. В противном случае соседние зубы начнут смещаться (феномен Попова — Годона) и тогда ваша проблема усугубиться.
Здоровья вам и Удачи!!!