Здравствуйте, эксперты! Почему мужчина так себя ведет? Когда он определится? - вопрос №1970210

Я не понимаю его поведения. То все нормально, то все плохо. То приходит, то уходит. Устала от этого...
Когда он определится? Будут ли отношения, любовь, или мне на на что надеяться? Что он чувствует ко мне?

Наталья — 6 июня 1983 г.
Ярослав — 13 июня 1980 г.

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, сделала вам расклад на таро «почему он так себя ведет?»
1. Главная причина подобного поведения/изменения поведения человека – а то, что в образе человека вас и отношений – он уже добился желаемого, получил всё что мог от вас получить для себя хорошего и нужного. И отношения не вдохновляют его по большому счету, в них он не чувствует, что хочет бОльшего, хочет какого-то развития. Скорее просто пользуется тем, что есть и  что вы можете ему дать.
2. Как/чем кверент мог повлиять на формирование/изменение поведения человека? – то, что вы изначально довольствовались малым, старались идти навстречу, и не смотря на все разногласия всё равно ждали его, принимали. Это ему развязывает руки и позволяет вести себя так, как ему удобно
3. Способствовали ли этому какие-то внешние обстоятельства или другие люди?  – как таковое другие люди не являются причиной, дело в самом человеке. Но тут также просматривается и его отношения и попытки наладить общение, отношения с другими девушками, но по сути и с другими он в той или иной степени повторяет сценарий, не вижу реальной близости и доверительных, гармоничных отношений ещё с кем-то
4. Внутренние, психологические причины такого поведения самого человека?  – он проигрывает в своих отношениях с женщинами определенный сценарий, очень похоже на проекцию отношений с матерью. Он находит (неосознанно) схожий типаж и создав отношения, пытается разорвать имеющуюся связь, обрести самодостаточность, независимость. По сути он проигрывает ситуацию отделения от матери, которая в своё время у него не произошла или  произошла неокнчательно
5. Чего хочет действительно добиться/что хочет доказать человек подобным поведением?  – ему важно ощущать на себе внимание, заботу женщины, желание чувствовать себя нужным, чтобы в нём нуждались. Но когда это переходитуже некие границы, когда начианется и требование от него, ответственность, мужественность он склонен начинать избегать отношений
6. Что кверент может сделать для нормализации отношений с человеком, если они испорчены его поведением? Стоит ли кверенту вообще стараться менять его поведение, как-то влиять на человека и что-то нормализовывать? – тут вы вряд ли что-то способны сделать – отношения напряженны и вам не совладать с сутью и заложенными в нем моделями поведения. Тут выходит только приспособиться к нему, потакать его желаниям, сделать из него и внушать ему, что он своеобразный подарок для женщины, что он многого стоит – но этот путь тоже не ведет к гармонии, росту, хотя возможен
7. К чему это может привести в будущем? Как повлияет на взаимоотношения? – вы вряд ли сможете поддерживать в нём долго вот эти ощущения, что я описала, потому как у вас свои цели в отношениях и вы ждете всё же именно мужчину и главу семьи, и не хотите быть «матерью» в отношениях. Поэтому всё равно он так или иначе у вас со временем уходит в прошлое, будет недосягаем для вас, хотя и оставит сильный эмоциональный след, вы долго не сможете забыть о нем, его влияние будет сильно на вас
8. Если оставить все как есть — какое будущее ждет взаимоотношения? – здесь речь идет о том, что отношения так и не будут связаны какими-то рамками или обязательствами, возможны встречи, общение, обмен энергией, но будет присутствовать и одинокость в отношениях и отсутствие удовлетворенности полноценно
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Он рождён под знаком Близнецов. Таким будет всегда. Всю жизнь будет себя искать и свой идеал.
Он двойственен, то хороший, то плохой, то любит, то безразличен. Всегда в поиске и всегда готов флиртовать.
Вам решать нужен-ли Вам такой мужчина.
Мудрости Вам!