ДИАГОНАЛИ РОМБА РАВНЫ 4 И 2 КОРЕНЬ ИЗ21 НАЙДИТЕ СТОРОНЫ - вопрос №1973079

Ответы

все стороны ромба равны. диагонали ромба перпендикулярны и точкой пересечения делятся пополам, поэтому сторону ромба можно найти из прямоугольного треугольника АВО (О- точка пересечения диагоналей, АО=2 и ВО=корень из 21) по теореме Пифагора:
АВ^2=АО^2+BO^2=4+21=25
АВ=5