Я живу с мужем уже 23 года,у нас 3 детей, у него есть своя собственная работа,есть маленький цех по производству мебели, у него есть рабочие.Я тоже работаю и еще дом на мне и дети. Он целыми днями на - вопрос №1979667

работе, а вечерами часто засиживается с друзьями в цеху. Есть дома какие то проблемы, но ему некогда, один ответ почти всегда. Я очень устала от этого, не знаю как с ним найти компромисс. Моей дочке 22 заканчивает университет, средний сын идет в армию, а младший заканчивает 3 класс.Можете дать совет
4 ответа

Ответы

Елена, здравствуйте. Мужа Вы не переделаете, но можете изменить тактику поведения и самой начать посещать занятия которые Вам по душе, научится бесконфликтному общению и включить юмор. Так как муж в начале будет негативно воспринимать то, что Вы изменились, но Ваша сила в спокойствии. Так же подумайте. как найти обоюдные интересы или вспомнить о прошлых. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Елена. Когда-то вы сами взвалили на себя все обязанности по дому, оставив мужу только возможность зарабатывать деньги. Теперь он уже к этому привык и резко сделать и изменить что-то у вас не получится. Найдите себе дело лично для себя, то, которое будет вам интересно. И не переживайте о том, что что-то не успели сделать по-дому. Постепенно, потихоньку, без резких движений перекладывайте некоторые домашние обязанности на супруга. Но без упреков и приказаний, а с просьбой помочь или выполнить, т.к. вы будете заняты и не успеете по этой причине что-то сделать. При этом не забывайте благодарить его за выполнение задания и оказанную помощь. Только так у вас получится «включить» супруга в домашние дела. Удачи вам!
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
Елена, какой компромисс устроит Вас? Вы можете его сформулировать?