резко заболел и опух мизинец на правой руке мне 56 лет руки постоянно немеют,особенно правая - вопрос №1980779

Ответы

Добрый день, Татьяна.

Рекомендовал бы вам обратиться к  терапевту, неврологу.
Татьяна, ваша проблема может быть  в ущемлении как сосудов так и нервов, когда нарушается нормальное кровообращение и инервация предплечья и кисти. Причинами могут быть как и заболевания позвоночника, это наиболее часто остеохондроз, так и отек и ущемление в самой кисти или на предплечьи. Это уже само может спровоцировать отек пальца, а тем более любая даже незначительная нагрузка на мизинец в условиях нарушения кровообращения и нервной регуляции. Можно попринимать противовоспалительные средства, спазмолитики, сухое тепло. Но что бы выявить причину нужна консультация невролога и хирурга. Особенно стоит проверить позвоночник.

Спасибо за оценку ответа.