У меня дельталет - могу ли я его буксировать на жесткой сцепке на фаркопе путем частичной погрузки, переднее колесо дельталета закреплено на сцепке, - вопрос №1982468

катятся только задние колеса) не будет ли это нарушением?

Ответы

Здравствуйте, Игорь. Дельталет не является транспортным средством с точки зрения положений ПДД. Поэтому сотрудники ГИБДД могут квалифицировать его лишь как негабаритный груз.
При перевозке грузов необходимо обратить внимание на следующие моменты:
  1. Груз не должен торчать за пределы транспортного средства сзади более чем на два (надо уточнить) метра
  2. Не должен ограничивать водителю обзор
  3. Не должен затруднять управление и нарушать устойчивость ТС
  4. Не должен закрывать внешние световые приборы и световозвращатели, регзнаки, а также препятствовать восприятию сигналов, подаваемых рукой
  5. Не должен шуметь и загрязнять окружающую среду
.изображение из вопроса
Не забудьте повешать красную тряпку!)