Можете объяснить пожалуйста,почему с течением времени скорость груза не меняется и не меняется энергия,как такое может быть,ведь колебания будут - вопрос №1982536

изображение из вопросазатухать, а значит и скорость уменьшаться да нуля?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Скорость меняется периодически, получилось так, что в момент времени 60 секунд, тело находится в том же положении, что и в начальный. Тем более, это задача из ЕГЭ по математике, а не по физике, поэтому тут приняли колебания незатухающими
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров