Тульская область

СИТУАЦИЯ НЕ РЕДКАЯ. ГОД НАЗАД ЗАНИМАЛ ЗНАКОМОЙ ДЕНЬГИ, ПРИЛИЧНОЙ СУММЫ. ЕЩЕ ПАРУ МЕСЯЦЕВ НАЗАД БЫЛО КАКОЕ ТО ОБЩЕНИЕ, СЕЙЧАС ПОЛНЫЙ ИГНОР. НА ВОПРОС КОГДА ВЕРНЕТ ДЕНЬГИ, ОТВЕТ ТИПО КАКИЕ ДЕНЬГИ? - вопрос №1987114

КАК ПОСТУПИТЬ? НЕТ НИКАКИХ РАСПИСОК, НИЧЕГО, ЧТО ПОДТВЕРДИЛО БЫ ЭТОТ ЗАЙМ. ТОЛЬКО ТО, ЧТО ДЕНЬГИ ШЛИ В УПЛАТУ ДОЛГОВ ИХ КОНДИТЕРКИ, КОТОРАЯ НЕ ТАК ДАВНО БЫЛО ЗАКРЫТА, ЭТОЙ ЗИМОЙ.
1 ответ

Ответы

ну вообще вам очень трудно чего либо доказать, но попробовать можно если есть у вас свидетель заключения устного соглашения займа и придаче средств, то тогда вы можете подать на заёмщика в суд и тут уже как суд расценит  свидетельство свидетеля. НО это всё очень сложно ведь у вас нет не какой расписки даже если она была бы не нотариально оформлена вы бы всё равно могли бы потребовать через суд выплату.   Соберите документы ваших платежей и со свидетелем обращайтесь в суд.

НО просто проблема в том что даже если вы покажите суду что вы платили чужие займы, то это может быть расценин как жест доброй вашей воли. И тут только зависит посчитает ли суд достаточности показания   свидетеля который подтвердил ваше устное соглашение. НО отталкиваясь о статье лже свидетельства в суде то суд должен принять к сведению показания свидетеля.