Правда ли, что когда отдаешь даром, получаешь взамен больше? - вопрос №1988607

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, когда Вы делаете добро, что-то отдаете, неважно материальное или духовное, то потом Вы всегда получаете больше и вовсе необязательно от этого человека, делаете, не ожидая благодарности, при этом Вы чистите свою карму, Вы улучшаете свою жизнь, но только от  души, если Вы реально готовы расстаться с тем, что Вы отдаете, не «дашь на дашь» а по велению Вашей души. И нет никакого осуждения, если Вы не захотите отдавать даром, есть Ваш свободный выбор.
К сожалению это не совсем так…
Смотря что отдаешь. Если свою удачу например, или здоровье, то неправда. А если вы спрашиваете о поступках в общем и целом, то конечно любое от души сделанное дело, будет возращено троекратно

смотря кому отдаешь.

Иногда это может пойти  не в прок,

Поэтому говорится, что отдавать можно только святым на благочестивые проекты, всех остальных можно только кормить,

 даже негодяев,

 а даром- то это даром.

В жизни всё работает симметрично: сколько вы отдаёте, столько и получаете. И не важно — даром или не даром. Если человек что-то отдаёт, а ему приходит в два раза больше, то позже у него этот «бонус» отберут или же ему нужно самому что-то отдать, поделиться. Это закон природы, и он будет работать всегда.