Добрый день! Вопрос по HTML и HTML5. - вопрос №1992428

Сейчас сайты на языке HTML5 пишутся в основном? Что будет если добавить тэги которые закрыты для html5 к примеру <Font> и тэги чисто для html5, не произойдёт ли конфликта в коде? Как это воспримет браузер. Просто хотелось бы понять нужно ли знать HTML, когда можно сразу изучать HTML5 и его структуру и как бы этого будет достаточно.

Ответы

Если вы пишете сайт на HTML5, то не желательно использовать устаревшие теги, т.к. они не будут поддерживаться, либо будут но с ограничениями, это скажется непредсказуемости отображения сайта в разных браузерах и операционных системах. Мой вам совет изучайте HTML5 и CSS3 (CSS2). HTML5  и так в себе содержит элементы более ранних версий HTML, поэтому и часть ранних конструкций вы тоже будете знать.