Добрый день. Я мама одиночка 2 детей. Первой мой ребёнок родился раньше срока, мы изначально наблюдались в Морозовской в неврологическом отделении. Сейчас все нормально, хотя и заговорил - вопрос №1995112

позжеобычных сроков. Второму ребёнку сейчас 1.8 месяцев, родился раньше срока 8 месячным. Направление в Морозовскую не дают. Местный невролог ставит диагноз гидроцефальный синдром. Ребёнок до сих пор не говорит. Подскажите я очень волнуюсь. Верно ли нам поставили диагноз? И заговорит ли мой ребёнок?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Элина.
Врачи поставили профессиональный верный диагноз.
По предварительному съему и пониманию информации, эта проблема не смертельная и дети живут, здравствуют и нормально социально адаптируются.
Вопрос в том, как им это вы сможете помочь.

Успехов Вам