В фотоэффекте, Ек=eU Это какая размерность? эВ, или Дж? Или eU это эВ? Не понимаю - вопрос №1996559

Ответы

выражение Ек=eU означает, что кинетическая энергия вырванного светом электрона может быть посчитана по данной формуле. Здесь e- заряд электрона (по таблице), а U- задерживающее напряжение. еще эту формулу можно раскрыть более шире  mv^2/2=eU, из нее можно найти все, что просят в задаче. Если произвести замену уравнении фотоэффекта, то E(фотона)= А (работа выхода) + eU.