Что делать, если алоэ покрылось "веснушками" ? - вопрос №1997906

Практически все листья алоэ, покрылись чёрными пятнами, по какой причине? Стоит он у меня на подоконнике, северная сторона, тобишь солнце в северной стороне появляется только вечером, а до вечера просто облачно… Был случай, когда залила его, ошибка, но потом учла и стала меньше его поливать… Что делать не знаю… Аж заплакала, ох… Может паразиты, болезнь? Как тогда лечить? :((изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса

Ответы

Здравствуйте! Заливать алоэ нельзя, и нельзя держать где влажно и пасмурно. Нужна нормальная температура комнатная и не сильно солнечная сторона, но и где не часто пасмурно. Поливать нужно редко, но достаточно. Эти пятнышки скорей всего реакция на залив. С растением в целом ничего особенного, просто больше не заливайте. Неплохо было бы немного песочка у основания растения. Здоровья вам и вашему растению.