Стеклянная колба при температуре 0 градусов вмещает 800 мл.ртути.сколько ртути выльется, если заполненную колбу с ртутью нагреть до температуры 100 - вопрос №2009944

градусов Цельсия? Если перед нагреаанием положить в нее медный кубик, имеющий при температуре равной нулю градусов Цельсия объем V нулевое =1 кубическому сантиметру?

Ответы

Плотность=масса/объем
плотность ртути=13,6г/см в кубе
объем=масса/плотность
объем=20см в кубе

Михаил Александров