Помогите определить растение (ягода) - вопрос №2023385

Вот такое в саду растет. Хочу узнать название и свойства.
На вид красивое. Цветки были белые.
Стебель колючий. Посадил в прошлом году. Продавец что-то про клубнику с малиной говорил, но ни на то, ни на другое не похоже.

Дополнение автора от 08.07.16 19:06:00
Спасибо за попытки ответа. Я уже нашел правильный ответ. Это растение называется земляничная малина или тибетская малина (хотя к Тибету, равно как и к малине никакого отношения не имеет). Никакой не гибрид. Ягоды пробовал на вкус — без восторга. Красиво, есть можно, но не более.

www.greeninfo.ru/decor_trees/rubus/malina-soblaznitelnaja-ili-zemljanichnaja_art.html

Вопрос закрыт.

Ответы

Здравствуйте! Да, на вид похоже малина с клубникой. С уважением.
Здравствуйте. Это гибрид малины и клубники (малина скрещенная с клубникой), в народе называют малиникой.