Здравствуйте, сломался кулер, процессор Pentium(R) Dual-Core CPU E5500 socket LGA 755, скажите, какой нужен на замену? Какие должны быть - вопрос №2024951

характеристики?

Ответы

Здравствуйте .
Напишите вопрос корректнее .

Вам подойдет любой кулер с TDP более 65 W и поддержкой сокета lga 775. Большинство кулеров, доступных в продаже, соответствуют этим параметрам, поэтому выбор у вас очень большой.

По характеристикам — предпочтительнее башенного типа с плоским медным теплосъемником. Вентилятор — чем больше диаметром, тем лучше, берите на любом типе подшипника, кроме скольжения (они быстро начинают шуметь).

Вот несколько подходящих моделей:

DEEPCOOL GAMMAXX 200TDEEPCOOL Ice Blade 100DEEPCOOL GAMMAXX 200TThermaltake Contac 16 Zalman CNPS8X OptimaCoolerMaster Hyper 103