Здравствуйте, о Гуру! :) При смешивании соды (бикарбоната натрия) с холодной водой и кипятком, есть ли разница в результате? Т.е происходит ли какая-то реакция? - вопрос №2026598

Возможно мой вопрос покажется кому-то глупым, но т.к я в химии полный ноль, прошу помощи… Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

При нагревании бикарбонат (гидрокарбонат) натрия разлагается:

2NaHCO3 = Na2CO3 + CO2 + H2O — чем выше температура, тем больше степень разложения.
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров