здравствуйте, у меня проблема с коробки автомат mazda 6 gh он начался где то полтора года назад сперва начал пробуксовывать высокие обороты при - вопрос №2028391

переключении передач и потом переключается, а потом начал аварийном режиме переходит и я заглушил машину и снова заводил или клеммы снимал и ставил и от аварийны режим он выходил так я отъездил больше года и вот я ездил вчера на работу и он переключился аварийном режиме и чуть чуть начал пинать и назад не едет а период едет очень медленно ну это наверно то что аварийном режиме в итоге короче уже не помогает снимать клеммы и глушить машину и почему я пишу это, мне сказали поменяй масло в коробке и 50%50 будет работать типо это насчет масла он так делает и делал а вы что посоветуйте???
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Замена масла уже не поможет, аварийный режим говорит о неправильной работе коробки автомат, коробка едет только на одной скорости. При такой длительной езде фрикционные диски получили очень сильный износ. Масло надо было менять, при первых симптомах. Скорее всего забиты каналы гидроблока и клапана соленоиды переключения.В любом случае либо замена АКПП на другую, либо снятие узла и произведение ремонта.  Замена масла будет пустой тратой средств и времени.