Добрый день !!! Подскажите, пожалуйста, какой текстовой формулой в Excel, можно сделать такую задачу. - вопрос №2033662

Таиланд, туры; А2 Таиланд, отдых; А3 Таиланд, экскурсии и т.д. Мне нужно в столбец В вставить такую формулу, чтобы получилось В1 Таиланд, ПХУКЕТ, туры; В2 Таиланд, ПХУКЕТ, отдых, В3 Таиланд, ПХУКЕТ, экскурсии и т.д.

Добрый день!!! Подскажите, пожалуйста, какой текстовой формулой в Excel, можно сделать такую задачу. Пример, у меня в столбце А идут строки — А1 Таиланд, туры; А2 Таиланд, отдых; А3 Таиланд, экскурсии и т.д. Мне нужно в строки столбца В вставить такую формулу, чтобы получилось В1 Таиланд, ПХУКЕТ, туры; В2 Таиланд, ПХУКЕТ, отдых, В3 Таиланд, ПХУКЕТ, экскурсии и т.д.

Ответы

Воспользуйтесь функциями ПРАВСИМВ и СЦЕПИТЬ. Подробнее по функциям здесь: www.programm-school.ru/tekstovie_funkcii_excel.html