Что ждать от закона "о такси" - вопрос №204447

Доброго времени суток уважаемые эксперты.

Интересует закон «О такси» и рентабельность работы после полного оформления. Отец на данный момент работает нелегально и хочет узнать что приблизительно ждать в будующем? Стоит ли вкладывать в оформление деньги или пора искать новую работу? Проживаем в г.Кемерово.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день Олег!

Олег а что значит «работает нелегально»? Он просто стоит в доль дороги и ждет когда к нему кто нибудь подойдет? Или он все таки работает не оформленным от какого то такси, которое ему дает заказы (база так называемая)? Конечно чтоб спокойно работать надо бы все оформить чтоб вас ни кто не трогал. У нас в Москве все намного проще, у вас в Кемерово, не так все быстро, и это печально.

Все дело в следующем, если исходить из того что, я допустим в машину без опозновательных знаков не сяду, из собственной безопасности, то ему как минимум надо: шашку на вверх, + шашечки на дверцы авто (они продаются на магните), чтоб люди ему доверяли и видели что он такси. Боятся расходов не надо, все окупается. Что касается средств при оформлении до 2013г. пока касса в авто не требуется, лицензия бесплатно в Москве у вас стоит 350 р., срок оформления в Москве моментально при вас, у вас от 10-20 дней,  все что нужно вашему отцу:

1) регистрация ИП на УСН 6% — гос.пошлина 800 руб.

2) заключить договор с той же базой о предоставлении информационных услуг

3) купить шашку и на панель ленту в среднем 1000

4)  рация — 5000 + 1000 антенна

Теперь куда надо ехать и как все происходит:

Департамент транспорта и связи Кемеровской области

г.Кемерово пр. советский д.63 (внут. №тел.: 93-11 позвоните в отдел вас встретят на КПП), при себе иметь:

1 — Копию ПТС

2 — Св-во о рег. ИНН ваш

3 — Талон тех.осмотра

4 — Выписка из ЕГРЮЛ

5 — Пошлина местная за выдачу 350 р. оплата там же или в Сбере

6 — Заявление

(Срок от 10-20 дней).

Если надо заполнить заявление и квитанцию на оплату пишите в чат это уже платно.

 Удачи Вам успехов в бизнесе!