Добрый вечер,меня зовут Павел,мне 41 год,и уже несколько лет страдаю Гипертонией,два раза лежал в больнице - вопрос №2046457

и сейчас у меня поставлен диагнозгипертаническая болезнь 2степени 2стадии опасного риска.Могу ли я написать заявление на получения группы, потому что меня головные боли и учещенное сердцебиение уже достали, сегодня поднялось до 180/107? ходил в больницу, мне так как обычно дали таблетку под язык, и выпесали опять кучу лекарств.Можно мне с моим диагнозом получить группу, и какую

Ответы

Вы можете претендовать на 3 гр инвалидности. Комиссия будет обращать внимание на условия труда, на частоту и злокачественность кризов и эффективность схемы лечения ГБ, наличие осложнений заболевания ( нарушение работы сердца, почек, сетчатки глаза, головного мозга). И, позвольте напомнить, что лекарства для стабилизации артериального давления и профилактики осложнений принимать следует каждый день.