Необходимо создать подключение ODBC для подключения БД. - вопрос №2047593

Установила MySql, odbc-connector, служба MySQl запущена, через MySQL комманд лайн запускаю SQL и могу работать. Но при создании подключения через «Администратора источника данных ODBC» — добавляю выбираю MySQL, пишу имя, сервер Имя компьютера\SQL при проверке выдает ошибку — Соединение не выполнено: SQLState:«01000» Ошибка SQL Server: 11001 [Microsoft][ODBC SQL Server Driver][TCP/IP Sockets]ConnectionOpen (Connect()). Соединение не выполнено: SQLState:«08001» Ошибка SQL Server: 6 [Microsoft][ODBC SQL Server Driver][TCP/IP Sockets]Указанный SQL Server не найден. Все возможные идеи и варианты из google не помогают. Делаю все на локальном компьютере.

Ответы

Можно попробовать localhost\SQL или IP-Адрес\SQL