Помогите решить задачу с геометрии - вопрос №205192

С точки к плоскости проведенны две наклонные длинной 3 квадратный корень с 2 см каждая. Угол между наклонными 30 градусов, а угол между их проекциями 90 градусов. Какое расстояние от этой точки к плоскости? Какой рисовать рисунок и приблизительно какое будет решение? Спасибо

Ответы

рисунок собственно, AE — искомое растояние.

На счет решения, через теорему косинусов находишь сторону BC, затем, например, сторону BE. И из прямоугольного треугольника находишь расстояние. Примерно так. Возможно как-то по другому можно, тут уже дело твоей фантазии.