Аренда недвижимости - вопрос №205519

Здравствуйте! У меня такая ситуация: заключил договор аренды торговой площади с арендодателем 2 дня назад, купил именно под эту площадь торговое оборудование, установил на стенах эконом панели и т.д. Сегодня арендодатель направил мне письмо о расторжении договора. Я потратил много времени и денег на закупку, обустройства и т.д. и уходить с этого места не хочу. Договор заключен на год. Какбыть в такой ситуации? Неужели через месяц мне придеться съезжать с этой площади и начинать снова все искать?

Ответы

Константин а в письме Арендодатель какую причину указал (расторжение)? Вы договор сами прочитали?

Арендодатель просто так расторгать договор не будет, нужно понять что произошло за эти 2 дня. Что изменилось у арендодателя? Моя личная практика показывает, от денег никто и никогда не отказывается, если ваши платежи уже не интересны арендодателю значит ему поступило более выгодное предложение. Ваши действия: узнать что происходит с самим арендодателем, возможно торговую площадь продали или перездали в аренду. Судя по тому что вы написали у вас 11 месячный договор без регистрации. И договор субаренды. Далее, узнать направлены ли письма на расторжение договора другим арендаторам, если да то сворачиваться и искать новое помещение, если нет то перезаключать договор на новых условиях, давайте больше денег, переходите на другие площади. А то что данный договор арендодатель расторгнет можно быть уверенным. Что не понятно спрашивайте.