Добрый день ! Выходила замуж , (как говорит героиня фильма Самая обаятельная и привлекательная : не любила -а позволяла себя любить). Прожили 25 лет . Было всё и плохое и хорошее (измен не было ) - вопрос №2072379

и хорошее и плохое, теперь привыкли друг к другу, два порядочных сына.Дом, машина.пол года назад муж уволился с одной работы (мало платили и теперь не может найти работу, я — не могу с этим мириться. Значит не слюбилось? И что же теперь?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Галина! Я думаю, Вашему мужу гораздо труднее смириться с тем, что он перестал быть «добытчиком» — это в крови у настоящих мужчин. Помогите ему не винить себя — если винит, помогите найти работу — хоть какую. А там пойдет. И «слюбилось-не слюбилось» здесь ни при чем. Вы — жена, значит — основная моральная опора и поддержка. Помните, что «в горе и радости», «богатстве и бедности»…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Галина! Конечно можно долго рассуждать и найти много техник для работы с Вашим случаем.
Для этого надо задать вам вопросы.
Но я предложила бы сделать Вам для начала простое упражнение.  Разрешите себе быть откровенной с собой, ведь никто не узнает ваши мысли.
Уединитесь  в какое-то помещение, хоть в туалет. Встаньте закройте глаза сделайте три глубоких вдоха и три глубоких   выдоха. Представьте себе огромные весы, на одной чаше ваш муж рядом с вами,  представьте любое место, где обычно вы проводите время вместе. Он так и не нашел  работу… но вы рядом.
А на вторую чашу поместите гроб с вашим мужем. Все его нет…  вы его хороните. Нет больше  проблем. Нет рядом НЕ ЛЮБИМОГО мужчины. Можно начать жизнь с чистого листа. Встретить ЛЮБИМОГО мужчину.
Не торопитесь открывать глаза… прочувствуйте и ту и другую ситуации...
Посмотрите какая чаша перевесит.
Возможно это упражнение поможет Вам принять правильное решение.
И я надеюсь получить от вас обратную связь.

Здравствуйте Галина.

Причину вы нашли, вы же пишите, что сами не ЛЮБИЛИ, но позволяли себя ЛЮБИТЬ, видите вот оно было такое состояние сердца, когда то вы были способной быть ЛЮБИМОЙ,  но не имели способности ЛЮБИТЬ значит ЛЮБОВЬ была какая то половинчатая. А что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ  сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. Но видите вот еще что надо знать, что ЛЮБОВЬ это не наше, что бы бала ЛЮБОВЬ между двумя, надо еще этот ДАР ЛЮБВИ получить от БОГА. Получил ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, БОГА РЕЗКО ДОБАВИЛОСЬ В СЕРДЦЕ  подарком, или через крещение, через обряды, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите вы есть ЛЮБИМАЯ,  но вы не способная ЛЮБИТЬ, как бы получается, на половину получили ДАР ЛЮБВИ, бывает такое, если есть непорядок в сердце. То БОГ он не может войти полной силой в сердце.  Потому видите как бы получается, что вас ЛЮБИЛИ, а вы не ЛЮБИЛИ, но видите чем то он вас взял, где то БОГ поработал,  вот смотрите отношения и брак может по разному получаться, бывает брак по контракту, бывает брак по страсти, бывает отношения и  брак получается, по внешним параметрам, видите вы как раз и пишите про свои параметры, значит и его параметры в то время были хороши, но видите отношения и брак по ЛЮБВИ это нечто другое, БОГ он помогает двум половинкам найти именно через ЛЮБОВЬ, потому когда приходит время. Когда уже хочется создать семью, иметь детей,  да еще по ЛЮБВИ, и БОГ он слышит, потому что уже его приглашают помочь, вот оно и срабатывает, двое получают ДАР ЛЮБВИ в два сердце, БОГА ЛЮБВИ резко добавляется в сердце,  а когда если получили ДАР ЛЮБВИ в сердце, то уже начинаешь видеть окружающих глазами БОГА глазами ЛЮБВИ, и уже сердце оно в другом режиме работает, что то подсказывает, екает, и если вторая половинка рядом обязательно его распознаешь через ЛЮБОВЬ, когда БОГ он входит в сердце, то БОГ он  в двух ВЛЮБЛЕННЫХ друг в друга показывает их  ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ, и уже лучше ее, лучше его ни кого нет на свете, ДОСТОИНСТВА ПОБЕЖАДЮТ НЕДОСТАТКИ,  потому сила ЛЮБВИ побеждает, КОГДА ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ТО В ЛЮБВИ ВСЯ РАБОТА БОЖИЯ,  двое они всегда хотят быть вместе, две половинки они всегда притягиваются друг к другу, надо же понять, что каждый нашел себя свое продолжение, вот так через ЛЮБОВЬ ПОСЛАННУЮ БОГОМ,  две половинки находятся, и вот так две половики становятся как одно целое. Потому вам все таки надо понять, какой вы были 25 лет назад, была ваша ЛЮБОВЬ или не была все таки, НО ВЫ РАСПОЗНАЛИ ЧТО ВЫ БЫЛИ ЛЮБИМОЙ, ВИДИТЕ ЗНАЧИТ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ БЫЛ БОГ, ПОТОМУ ВЫ СВЕТИЛИСЬ ДЛЯ ОДНОГО. Потому видите сегодня то как раз тот момент, что вы ЛЮБВИ а значит БОГА не находите в своем сердце. Всегда так бывает, где  есть ЛЮБОВЬ значит в сердце живет БОГ, тут как тут и враг, и он тоже хочет жить в сердце, видите есть сила, которая крадет ЛЮБОВЬ, потому видите что бы враг не украл ДАР ЛЮБВИ, уже надо знать заповеди БОЖИИ, уже надо вести христианский спасительный образ жизни, уже надо следить за состоянием сердца, видите ЛЮБОВЬ значит БОГА надо беречь в своем сердце, вот оно условие, если БОГА ЛЮБВИ не убавляется в сердце, то это уже БОГ это он уже дарит ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ, до конца их дней. То что вы пишите, то получается, что вы перестали видеть в муже, его достоинства, его внеземную красоту, вы перестали  видеть в нем то, что БОГ ЛЮБОВЬ показывает во второй половинки,  потому уже ЛЮБОВЬ не побеждает, уже весы работать начинают, уже умом все оценивается. Уже могут быть недовольства обиды, а это уже работа врага,   уже внешние параметры они важней становятся, уже если не работает,  значит уже не нужен.  Так бывает, что у врага получается украсть ЛЮБОВЬ из сердца, христиане это знают, видите тот ДАР ЛЮБВИ который соединил он может в сердце уменьшиться. Если вести христианский спасительный образ жизни, то уже можно восстановить БОГА в сердце, а БОГ войдет в сердце и  восстановит ЛЮБОВЬ, А как враг он может прибавить в сердце, а враг прибавляет в сердце, если нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вот он есть вход врага в сердце, вот так враг входит в сердце через грех, а это значит, что БОГА ЛЮБВИ на это же количество становится меньше, ВОТ ТАК МЕНЯЕТСЯ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА,  вот так ЛЮБВИ уменьшается, а когда враг в сердце, то у врага уже другие планы, если когда получил ДАР ЛЮБВИ, то вот он план БОЖИЙ, создать отношения и семью по ЛЮБВИ, И УЖЕ С МИЛЫМ РАЙ В ШАЛАШЕ, ВИДИТЕ УЖЕ МОЖНО ТУТ НА ЗЕМЛЕ БЫТЬ КАК В РАЮ, а когда враг входит в сердце, то у врага другой план, у врага уже наши потери, наши расстройства наши мучения, наш ад на земле и  на небе, вот он план врага на каждого из нас. Видите вот они ваши мысли, и эти ваши мысли, ваши недовольства,  они ведут к потери, видите уже враг есть в сердце в каких то грехах, уже можете иметь потери, а за потерями могут быть расстройства мучения, одиночество, видите у врага свой план есть на вас. Потому видите если потеряли БОГА ЛЮБОВЬ из своего сердца, тут БОГА просто так разговорами не вернуть в свое сердце, значит и ЛЮБОВЬ не получиться, что бы БОГ вернулся в сердце, уже надо начать получать этот ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, а это уже сегодня надо делать так, как это делают христиане. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения, ВОТ ТАК ВАМ НАДО НАЧАТЬ ПРИНИМАТЬ В СВОЕ СЕРДЦЕ БОГА имя которому и есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Видите так просто враг он из сердца не уйдет, надо врага значит свои грехи найти в себе, надо подать свет на врага. Нужно покаяние, и надо отказаться служить на врага грехами, на исповеди  и покаянии христиане получают прощение и сердце оно очищается от грехов от врага,  уже через причащение в очищенное сердце надо принять ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ,  не все заповеди связаны с отношениями с мужем, можете почитать, но видите, если решил ослушаться БОГА,  это есть вход врага в сердце. Потому на врага  НА ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИИ, и надо подать свет.  А враг он света боится. Уже сегодня  получить ДАР ЛЮБВИ подарком не получится, потому что в сердце есть непорядок, потому врага надо распознать через какие он грехи вошел в сердце. Видите уже нужен специалист духовник священник, который может помочь разобраться с состоянием сердца, и поможет поменять состояние сердца. Очистите свое сердце от грехов от врага. Примите в очищенное сердце от грехов,  БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, видите поменяется состояние сердца, и вы уже будете другой. Вы уже будете способной ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Вы уже может начать видеть своего мужа глазами ЛЮБВИ глазами БОГА. А БОГ ЛЮБОВЬ вам будет показывать мужа, и он вас будет радовать.  А то что вы будете видеть, то что БОГ вам покажет, то это уже победит его недостатки. Видите ЛЮБОВЬ можно восстановить в любом возрасте  надо что бы была ЛЮБОВЬ, тогда две половики они будут радовать друг друга, вне зависимости что с ними случилось, всегда надо что бы побеждала ЛЮБОВЬ. Если одна половинка попадает в немощь. То уже другая половика она должна покрыть немощь ЛЮБИМОГО, и делать это надо с помощью БОЖИЕЙ.  Когда вот так получилось попал в немощь, остался без работы,  то уже другая половика должна прибавить ЛЮБОВЬЮ, через добродетели. Она должна подставить вторую щеку, не должна устраивать скандалы, должна смириться, стерпеть, и бесконечно прощать видите надо быть в ЛЮБВИ к мужу, Сегодня  уже  муж вас стал меньше радовать, тогда  вам сегодня надо выдавать ЛЮБОВЬ с плюсом, уже вам сегодня надо быть сильней, а вот если не хватает силы,  смириться прощать ЛЮБИТЬ, надо идти в церковь, и надо  взять эти силы для жизни у БОГА через обряды. Когда есть ЛЮБОВЬ, то в ЛЮВБИ вся работа БОЖИЯ, БОГ он и даст работу мужу, БОГА ЛЮБВИ когда много в сердце,  уже будет срабатывать ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите можно заставлять себя поддерживать мужа умом, но лучше надо это делать с помощью БОЖИЕЙ,  надо что бы все таки что бы ЛЮБОВЬ была к мужу, тогда поддержка от чистого сердца, тогда все в радость.   НАДО ЧТО БЫ БЫЛО С МИЛЫМ РАЙ В ШАЛАШЕ, А ДЛЯ ЭТОГО НУЖНА ЛЮБОВЬ, НАДО ЧТО БЫ БОГ СОПРОВОЖДАЛ НАХОДЯСЬ В СЕРДЦАХ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.