тормозит компьютер - вопрос №207682

Всем привет! тормозит весь компьютер при выходе в интернет, без соединения работает нормально!!! Проверялся на вирусы, отключали антивирус(Eset smart security)чиcтили от ненужного(CCleaner)! ничего не помогло! Подскажите что делать!

Ответы

Что  бы исключить вопрос программного обеспечения попробуйте установить другой браузер — например Google Chrome. Если возникнут вопросы, готов на них ответить.

обращения в сеть на которые система ждет обязательного ответа а его нет могут выглядет именно таким образом — как полное зависание системы

1 — настоятельно рекомендую дополнительно проверить на вирусы вот этой программой http://support.kaspersky.ru/viruses/avptool2011?level=2 это бесплатное одноразовое средство, не конфликтует с установленным антивирусом

2 — торможение может быть вызвано автоматическими обновлениями в фоновом режиме. это может быть заметно на слабом компьютере и медленном соединении, когда на компьютер установливалось и удалялось много программ в течении длительного времени. было бы не плохо описать конфигурацию компьютера и скорость канала интернет

если программ установлено мало, есть смысл переустановить систему. средства автоматической чистки могут решить далеко не все вопросы.

могу предложить осмотр и ручную чистку через удаленное соединие за оплату. повременно, от 50р.

Добрый день, Екатерина!

попробуйте еще просканировать и почистить с помощью Auslogics BoostSpeed. Найти ее в инете не сложно. Она почистит кэш браузера, дефрагментирует и почистит рестр, установит оптимальные настройки интернет-соединения.

Если рекомендованная утилита, предложенная предыдущим экспертом найдет вирусы, это будет Вам сигналом сменить есет на кашпировского как постоянный антивирус. Я это уже сделал на своей машине.

Есть ли достаточно свободного места на диске С? или он забит под завязку?

Может быть поможет Вам статейка по чистке и оптимизации:

www.liveexpert.ru/journal/view/204959-virusi-mif-ili-domashnee-zhivotnoe-ili-pochemu-tormozit-moj-komp?id=194054

Успешной уборки!