здравствуйте. необходимо в запросе получить из базы данных все поля из таблицы products и categories. Пишу запрос вида - вопрос №2085458

$results = query(«SELECT `products`.*, `categories`.`name` AS `cname` FROM `products` LEFT JOIN `categories` ON `products`.`category_id` = `categories`.`id` ORDER BY `products`.`id` DESC»);

получаю ошибку

Ошибка: Unknown column 'products.products_id' in 'on clause' в запросе: SELECT `products`.*, `categories`.`name` AS `cname` FROM `products` LEFT JOIN `categories` ON `products`.`products_id` = `categories`.`id` ORDER BY `products`.`id` DESC

помогите понять в чем прична?
1 ответ

Ответы

Лучше скиньте sql дамп базы, или структуру. И подробнее опиши что нужно получить.