Как обойти страницу регистрации iphone в itunes, если он уже активирован? - вопрос №2087382

Активировала свой новый айфон, работала с ним, накачала программы, но понадобилось подключить к itunes, чтобы перенести музыку на телефон и делать в дальнейшем резервные копии. Как только я подключаю его к компьютеру, он мне предлагает либо настроить его как новый или восстановить из копии(она древняя и это не вариант).Что мне делать, я не хочу терять все контакты, фото, программы, тк их уже много. Как обойти эту страницу регистрации?