Помогите, пожалуйста! В первом поле укажите формулу неизвестного вещества, используя только латинские символы. Во втором поле укажите объем газа в миллилитрах, с точностью до десятых - вопрос №2115992

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Полностью разлагаются при прокаливании соли аммония (не все);

оранжевый цвет свидетельствует о кислой среде, следовательно соль аммония образована NH4OH и более сильной чем основание к-ой — например азотистой HNO2 либо азотной HNO3;

в принципе можно провести качественную р-ию на анион (NO3)- с выделением газа (очевидно NO2) — нагреванием с конц. H2SO4 и медью, но больше под описание подходит нитрит аммония NH4NO2;

NH4NO2;

29,7.

Михаил Александров