Добрый день,а какие языки входят в Кросс-платформенное программирование? - вопрос №2117547

Лучший ответ по мнению автора

пример самых распространенных языков — с/с++

однако программа для windows и для linux будет отличаться

в тоже время существуют фреймворки на С++, на пример GTK+, которые гарантируют до 99% совместимости на windows и linux. однако в среде windows, GTK+ имеет на много меньше возможностей, чем «родные» MS C++ в сочетании Microsoft Foundation Classes. в тоже время под linux, для получения максимальной эффективности, поти наверняка так же придется выйти за рамки GTK+

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

стоит различать языки и среды программирования.

к примеру большинство языков, которые стали популярными, имеют реализацию на многих платформах. но это не означает что программы будут работать на всех плотформах без дополнительной адаптации.

в тоже время есть среды программирования, который имеют реализацию не только языка, но богатого набора библиотек, которые создавались изначально кроссплатформенными. самые мощные это java и xamarin (c#)