Может ли дисбаланс Питта и Вата дош давать симптомы дисбаланса Капха-доши? - вопрос №2119720

Процентное соотношение дош в моей пракрити — Вата: 2Питта: 63 Капха: 36, а в викрити на сегодняшний день — Вата: 24 Питта: 43Капха: 33

Таким образом, получается, что у меня дисбаланс Вата и Питта дош. Но у меня симптомы дисбаланса Капха-доши: лишний вес, долгий сон и вялость по утрам. Может ли такие симптомы давать дисбаланс Вата и Питта дош?

Ответы

баланс это  одна из предварительных оценок которые нравятся публике,
кроме баланса есть и другое, например,
— у вас симптомы застоя капха доши (извращение капхи)
да, может. Вы скорее всего капха.