При скорости 300 м/мин дельфин увеличивает её ещё на 3м/сек при прыжке.Какой скорости достигнет дельфин, выпрыгнув из воды за 2 мин 3 раза? И почему 2/a - это рациональная дробь? - вопрос №2122369

Здравствуйте.Никак не получается решить задачу и разобраться в определении.Пожалуйста, помогите!
При скорости 300 м/мин дельфин увеличивает её ещё на 3м/сек при прыжке.Какой скорости достигнет дельфин, выпрыгнув из воды за 2 мин 3 раза? Ответ какой-то к задаче странный: 309 м/сек.

300 м/мин перевела в 5 м/сек, но причем тут тот факт, что за 2 мин он прыгнет? Плюс дельфин не является же реактивным самолетом… как он может с такой скоростью плыть?

И никак не могу понять про рациональную дробь.Это дробь, у которой в числителе и в знаменателе многочлены… Тогда почему 2/a — это тоже рациональная дробь? 2-одночлен, а-одночлен…

Лучший ответ по мнению автора

я только следующим образом могу обяснить получение такого ответа скорее всего в задаче везде где секунды должны стоять минуты потому что если дельфин прыгнет всеравно его скорость не сможет возрасти почти в 2 раза поэтому объякнение ответа следующее ответ 309м/мин =300м/мин+3*3м/мин  считается что раз он всего 3 раза прыгнул то и скорость его увеличилась на 3*3м/мин=9м/мин тогда 2 мин никак не учитываются.
17.09.16
Лучший ответ по мнению автора

Андрей Андреевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Михаил Александров

Эксперт месяца
Читать ответы

Eleonora Gabrielyan

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука > Математика
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store