Устойчивые покраснения в области подбородка - вопрос №2125225

Здравствуйте, беспокоит область подбородка. В течение некоторого времени постоянно наблюдалось 2-3 прыщика, лечила азеликом. После чего образовались два небольших красных пятнышка, которые немного шелушились. В середине июля была на море, пятна прошли, кожа успокоилась. Но во второй половине августа ситуация снова обострилась. Пользовалась азеликом, были попытки лечиться розаметом, стрептоцидом, которые не давали результата. Сделала соскоб на демодекс- не обнаружено (с 2014г демодекоз был два-три раза). Дерматолог сказала, что это просто угри, прописала зеркалин. Хотя симптомы таковы: заметное покраснение кожных покровов с периодическим шелушением и мелкой россыпью гнойничков. Поначалу (2-3 дня) внешний вид немного улучшился, но затем резко началось ухудшение: беспокоящая область увеличилась в размерах. Сыпь стала более явной, и вообще область будто припухла. Отменила зеркалин, начала пользоваться стрептоцидом (порошок) — за одну ночь все буквально пришло в норму. Но через несколько дней снова та же самая история. я пошла к другому врачу, которая после одного взгляда на мое лицо, без лишних вопросов поставила мне диагноз периооральный дерматит.назначил: розамет, мазь ям, банеоцин мазь+порошок, элидел, тиберал, риофлору, глюконат кальция (в/в), и кестин. меня данное лечение абсолютно не утсроило, т. к. просто страшно мазать это все на себя и пить. Банеоцином пробовала один раз помазать, но краснота и прыщички увеличились. я продолжала пользоваться азеликом, начала пить эссливер и придерживаться гипоаллергенной диеты. третий врач отправил меня на повторный соскоб на демодекоз. 19 числа состоится сие мероприятие. Но хотелось бы услышать мнение также и других специалистов по моей проблеме, если можно что то сказать и посоветовать из описанной ситуации и прикрепленного фото (на фото кожа, не тронутая водой со вчерашнего вечера, без каких либо косметических препаратов). Буду рада прочитать.изображение из вопроса
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

желудок

Добрый день!
Проблема, скорее всего, из-за желудка.
Подробнее, как лечиться  и т.д — обращайтесь в чат