Архангельская область

Кампании Инвестор дал кредит под залог акций может ли она после этого объявить себя банкротом и если да то как Инвестор может вернуть деньги? - вопрос №2133109

Ответы

Инвестор не дает кредитов. Он инвестирует -на свой страх и риск. И если структура, в которую он вложил деньги подала на банкротство, инвестор должен подать в суд и получить возможность принимать участие в разделении тех активов, что остались после банкрутства. А также иметь возможность участвовать в возможной реструктуризации долгов предприятия и антикризисном управлении, в случае реорганизации предприятия. То есть быть участником на всех этапах процедуры банкротства.