Что можно сказать о человеке, которого символизирует карта Отшельник? - вопрос №21362

Это женщина.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Учитель, проводник, наставник. Человек, который ищет истину, передает знания, сосредоточен на внутренних задачах.  Благоразумен, осмотрителен, скрытен. Потребность в одиночестве и страх одиночества могут быть выражены одинаково:)

<span courier="" mso-fareast-language:="" new="" style=«font-size:10.0pt;font-family:» times="">Алистер Кроули пишет о Девятом Аркане: "Свет твой так ярок, что никто не увидит тебя". Это не просто красивая формула, но и констатация факта: Отшельник как никто умеет делать дело, оставаясь не на виду, не лезть на рожон

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ага, Джалус.

А также женщина-отшельник — это трусливая асоциальная брюзга, предпочитающая бежать от проблем и прятаться где-нибудь в норке, притворяясь, что ничего на самом деле с ней не происходит. Собирательный образ.

Недоступный соблазнам цивилизации и ищуий лишь истину. Отшельник является аллегорией опыта самопосвящения.

еще одно значение: Волк-одиночка. Выбирает всегда самое трудное и пытается добиться в этом успеха. Однако не всегда может чего то достичь без помощи.

Колода у вас какая? Нюансы значения очень отличаются в разных колодах.

Плюс важен контекст — в работе ли, в отношениях ли, или просто отражение периода жизни. Человек не может быть целиком равен архетипу Старшего Аркана, но в определенных условиях может быть его проводником.

Поэтому варианты разные. В общем — человек, избегающий общества, контактов, предпочитающий уединение.