Страх смерти с самого детства. - вопрос №213802

У меня с детства, сколько себя помню, дикий страх смерти. «Как же так, все будет, а меня нет». Я уже почитала книги на эту тему, я верю в Бога, знаю что смерть только физическая. и кажется, будто страх уже позади, а потом он как-то снова резко может всплыть. Значит это пришло из прошлой жизни? или гордыня никак не унимается?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария!

на ваш вопрос «или гордыня никак не унимается?» :
в явном виде гордыня тут нипричем, не вижу ее явного влияния.

на ваш вопрос «Значит это пришло из прошлой жизни?» :
при поверхностном «осмотре» тоже не вижу, тут другие первоопределяющие причины.

Страх у вас в текущей жизни, в его основе лежат две взаимносвязанные причины: Это ощущение потерянной связи с вашей Душой и отсутствие доверия ко вселенной.

Вы чувствуете, что у вас Душа отдельно, а ваша физ. реальность отдельно. Это можно назвать «ожидание смерти». А «страшнее» смерти может быть только ее ожидание...

Так же: вы чувствуете что проживая без осознаной связи с Душой на помощь Вселенной надеяться сложно, и боитесь что она вас накажет...
ну а дальше играя словами и проявляя фонтазию можно написать целую книгу про ваши страхи ...

Нужно «налаживать», исцелять связь с Душой и как следствие доверие ко Вселеной!!!
Исцеление полезно, чтобы прийти к Истине и стать Гармоничной личностью :)
Исцеление начинается с Благодарности! Здесь, на сайте "+" понравившемуся ответу :)
Света вам и Любви!!!

Лучший ответ по мнению автора

Натали