Нужна помощь специалиста! Лабораторный блок - вопрос №2139611

Сам самоучка, всё интересно))) Купил себе лабораторный блок, насмотрелся в интернете видео о поиске короткого замыкания! Подключаю свой лабораторный блок к плате, на минус, на плюс всё как положено, выставил 7,4v, 1A. Но при подключении к плате сила тока равна нулю! К рабочей плате подключаю всё нормально и вольтаж и амперы… но при подключении к неисправной плате, для поиска КЗ, амперы равны 0. плата не греется КЗ не могу найти!!! Что я делаю не так, или проблемы с блоком? Если объяснил запутано)) могу сделать фото.

Ответы

Плата из-за кз потребляет больше, чем выдает ваш лабораторник. Возможно, в нем нет стабилизации по току, а есть простая защита от перегрузки, поэтому он и выключается.
вообще то поиск кз начинают током 0.1 А на той линии, которая звониться на землю накоротко.  1А слишком много.  ну и проверьте напряжение и правильность подключения.