помогите определить неисправность. Стиральная машина INDESIT WISL 82...включается, заданная программа работает нормально,но через какое-то время - вопрос №2140825

останавливается(тухнет)… такое впечатление, что её выключили из сети. Включаешь заново и все повторяется… стирает, тухнет… Остальные режимы: отжим, полоскание работают (если включить их отдельно)

Ответы

Алексей, не утверждаю, что наверняка, но была такая же история на прежнем электролюксе. Машинка, судя по элементам управления, хоть и декларируется, как с электронным управлением, однако выглядит, как электромеханический тип))). Так вот, то, что там механическое, сделано из пластика. На нашей машинке останавливалась в середине любого полного цикла, и достирывала, если передвинуть рычаг выбора программ на следующую позицию… Для интереса разобрали — стерся какой-то один зубчик в шестеренке, что не позволяло машине переходить на следующую ступень в стирке, и она останавливалась…